Archivo Histórico
MS LIZARRA INSTALACIONES Patrocinador CD Ondalan

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Alevín Fútbol 8 - Grupo 18

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Arenas530620748915
2CD Falcesino5108306321012
3CD Mendavies5207207311112
4CD Erriberri5207207251412
5CD Ondalan510820717119
6CD Gares520700919246
7CD Lodosa510800917273
8Peña Sport FC50091087293
9CD Izarra50091086313
10CD Urbasa50090094400

Calendario liga final

Jornada 01
CD Lodosa16CD Mendavies
CD Arenas111CD Gares
CD Ondalan40CD Urbasa
CD Izarra14CD Erriberri
Peña Sport FC08CD Falcesino
Jornada 02
CD Mendavies110Peña Sport FC
CD Gares61CD Lodosa
CD Urbasa013CD Arenas
CD Erriberri40CD Ondalan
CD Falcesino101CD Izarra
Jornada 03
CD Mendavies72CD Gares
CD Lodosa113CD Urbasa
CD Arenas74CD Erriberri
CD Ondalan25CD Falcesino
Peña Sport FC12CD Izarra
Jornada 04
CD Gares25Peña Sport FC
CD Urbasa14CD Mendavies
CD Erriberri63CD Lodosa
CD Falcesino36CD Arenas
CD Izarra15CD Ondalan
Jornada 05
CD Gares80CD Urbasa
CD Mendavies37CD Erriberri
CD Lodosa16CD Falcesino
CD Arenas111CD Izarra
Peña Sport FC16CD Ondalan
Jornada 06
CD Urbasa00Peña Sport FC
CD Erriberri00CD Gares
CD Falcesino00CD Mendavies
CD Izarra00CD Lodosa
CD Ondalan00CD Arenas
Jornada 07
CD Urbasa00CD Erriberri
CD Gares00CD Falcesino
CD Mendavies00CD Izarra
CD Lodosa00CD Ondalan
Peña Sport FC00CD Arenas
Jornada 08
Peña Sport FC00CD Erriberri
CD Falcesino00CD Urbasa
CD Izarra00CD Gares
CD Ondalan00CD Mendavies
CD Arenas00CD Lodosa
Jornada 09
CD Erriberri00CD Falcesino
CD Urbasa00CD Izarra
CD Gares00CD Ondalan
CD Mendavies00CD Arenas
CD Lodosa00Peña Sport FC
Jornada 10
CD Mendavies00CD Lodosa
CD Gares00CD Arenas
CD Urbasa00CD Ondalan
CD Erriberri00CD Izarra
CD Falcesino00Peña Sport FC
Jornada 11
Peña Sport FC00CD Mendavies
CD Lodosa00CD Gares
CD Arenas00CD Urbasa
CD Ondalan00CD Erriberri
CD Izarra00CD Falcesino
Jornada 12
CD Gares00CD Mendavies
CD Urbasa00CD Lodosa
CD Erriberri00CD Arenas
CD Falcesino00CD Ondalan
CD Izarra00Peña Sport FC
Jornada 13
Peña Sport FC00CD Gares
CD Mendavies00CD Urbasa
CD Lodosa00CD Erriberri
CD Arenas00CD Falcesino
CD Ondalan00CD Izarra
Jornada 14
CD Urbasa00CD Gares
CD Erriberri00CD Mendavies
CD Falcesino00CD Lodosa
CD Izarra00CD Arenas
CD Ondalan00Peña Sport FC
Jornada 15
Peña Sport FC00CD Urbasa
CD Gares00CD Erriberri
CD Mendavies00CD Falcesino
CD Lodosa00CD Izarra
CD Arenas00CD Ondalan
Jornada 16
CD Erriberri00CD Urbasa
CD Falcesino00CD Gares
CD Izarra00CD Mendavies
CD Ondalan00CD Lodosa
CD Arenas00Peña Sport FC
Jornada 17
CD Erriberri00Peña Sport FC
CD Urbasa00CD Falcesino
CD Gares00CD Izarra
CD Mendavies00CD Ondalan
CD Lodosa00CD Arenas
Jornada 18
CD Falcesino00CD Erriberri
CD Izarra00CD Urbasa
CD Ondalan00CD Gares
CD Arenas00CD Mendavies
Peña Sport FC00CD Lodosa

Calendario liga regular


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración