Archivo Histórico
MS LIZARRA INSTALACIONES Patrocinador CD Ondalan

Ficha Equipo

  • Inicio
  • Plantilla
  • Clasificación
  • Calendario
  • Crónicas



Segunda juvenil - grupo 2

JCasaFueraGoles Pt
GEPGEPfavcont
-
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
1CD Zarramonza13618311135929
2CD Lodosa1250104110291428
3CD Izarra14519339251328
4CD Falcesino124293210471425
5Peña Sport FC124293111221424
6CD Erriberri125192112331523
7CD River Ega124291410342221
8CD Arenas1231112211261718
9CD Infanzones1221123012272316
10CD Zizur B1213112112152613
11CD Ardoi1212122112222912
12CD Gares1231110015215310
13CD Idoya121113001511414
14CD Kirol Sport FC121014011416494
15CD Ondalan130114011417412

Calendario liga final

Jornada 01
CD Zarramonza21CD Arenas
CD Lodosa10CD Ardoi
CD Kirol Sport FC25CD River Ega
Peña Sport FC31CD Izarra
CD Falcesino40CD Infanzones
CD Erriberri41CD Gares
CD Zizur B11CD Ondalan
descansa00CD Idoya
Jornada 02
CD Arenas00descansa
CD Ardoi14CD Zarramonza
CD River Ega41CD Lodosa
CD Izarra41CD Kirol Sport FC
CD Infanzones12Peña Sport FC
CD Gares07CD Falcesino
CD Ondalan23CD Erriberri
CD Idoya11CD Zizur B
Jornada 03
CD Arenas22CD Ardoi
CD Zarramonza31CD River Ega
CD Lodosa01CD Izarra
CD Kirol Sport FC02CD Infanzones
Peña Sport FC42CD Gares
CD Falcesino71CD Ondalan
CD Erriberri50CD Idoya
descansa00CD Zizur B
Jornada 04
CD Ardoi00descansa
CD River Ega22CD Arenas
CD Izarra21CD Zarramonza
CD Infanzones23CD Lodosa
CD Gares43CD Kirol Sport FC
CD Ondalan13Peña Sport FC
CD Idoya05CD Falcesino
CD Zizur B20CD Erriberri
Jornada 05
CD Ardoi11CD River Ega
CD Arenas01CD Izarra
CD Zarramonza10CD Infanzones
CD Lodosa70CD Gares
CD Kirol Sport FC41CD Ondalan
Peña Sport FC20CD Idoya
CD Falcesino72CD Zizur B
descansa00CD Erriberri
Jornada 06
CD River Ega00descansa
CD Izarra23CD Ardoi
CD Infanzones24CD Arenas
CD Gares05CD Zarramonza
CD Ondalan12CD Lodosa
CD Idoya20CD Kirol Sport FC
CD Zizur B02Peña Sport FC
CD Erriberri20CD Falcesino
Jornada 07
CD River Ega22CD Izarra
CD Ardoi25CD Infanzones
CD Arenas31CD Gares
CD Zarramonza20CD Ondalan
CD Lodosa41CD Idoya
CD Kirol Sport FC23CD Zizur B
Peña Sport FC11CD Erriberri
descansa00CD Falcesino
Jornada 08
CD Izarra00descansa
CD Infanzones22CD River Ega
CD Gares32CD Ardoi
CD Ondalan12CD Arenas
CD Idoya13CD Zarramonza
CD Zizur B12CD Lodosa
CD Erriberri92CD Kirol Sport FC
CD Falcesino22Peña Sport FC
Jornada 09
CD Izarra10CD Infanzones
CD River Ega72CD Gares
CD Ardoi42CD Ondalan
CD Arenas60CD Idoya
CD Zarramonza51CD Zizur B
CD Lodosa10CD Erriberri
CD Kirol Sport FC17CD Falcesino
descansa00Peña Sport FC
Jornada 10
CD Infanzones00descansa
CD Gares11CD Izarra
CD Ondalan22CD River Ega
CD Idoya25CD Ardoi
CD Zizur B22CD Arenas
CD Erriberri11CD Zarramonza
CD Falcesino33CD Lodosa
Peña Sport FC11CD Kirol Sport FC
Jornada 11
CD Infanzones62CD Gares
CD Izarra40CD Ondalan
CD River Ega21CD Idoya
CD Ardoi01CD Zizur B
CD Arenas01CD Erriberri
CD Zarramonza00CD Falcesino
CD Lodosa21Peña Sport FC
descansa00CD Kirol Sport FC
Jornada 12
CD Gares00descansa
CD Ondalan12CD Infanzones
CD Idoya23CD Izarra
CD Zizur B11CD River Ega
CD Erriberri40CD Ardoi
CD Falcesino31CD Arenas
Peña Sport FC10CD Zarramonza
CD Kirol Sport FC03CD Lodosa
Jornada 13
CD Gares54CD Ondalan
CD Infanzones51CD Idoya
CD Izarra30CD Zizur B
CD River Ega53CD Erriberri
CD Ardoi22CD Falcesino
CD Arenas30Peña Sport FC
CD Zarramonza80CD Kirol Sport FC
descansa00CD Lodosa
Jornada 14
descansa00CD Ondalan
CD Idoya00CD Gares
CD Zizur B00CD Infanzones
CD Erriberri00CD Izarra
CD Falcesino00CD River Ega
Peña Sport FC00CD Ardoi
CD Kirol Sport FC00CD Arenas
CD Lodosa00CD Zarramonza
Jornada 15
CD Ondalan00CD Idoya
CD Gares00CD Zizur B
CD Infanzones00CD Erriberri
CD Izarra00CD Falcesino
CD River Ega00Peña Sport FC
CD Ardoi00CD Kirol Sport FC
CD Arenas00CD Lodosa
CD Zarramonza00descansa
Jornada 16
CD Arenas00CD Zarramonza
CD Ardoi00CD Lodosa
CD River Ega00CD Kirol Sport FC
CD Izarra00Peña Sport FC
CD Infanzones00CD Falcesino
CD Gares00CD Erriberri
CD Ondalan00CD Zizur B
CD Idoya00descansa
Jornada 17
descansa00CD Arenas
CD Zarramonza00CD Ardoi
CD Lodosa00CD River Ega
CD Kirol Sport FC00CD Izarra
Peña Sport FC00CD Infanzones
CD Falcesino00CD Gares
CD Erriberri00CD Ondalan
CD Zizur B00CD Idoya
Jornada 18
CD Ardoi00CD Arenas
CD River Ega00CD Zarramonza
CD Izarra00CD Lodosa
CD Infanzones00CD Kirol Sport FC
CD Gares00Peña Sport FC
CD Ondalan00CD Falcesino
CD Idoya00CD Erriberri
CD Zizur B00descansa
Jornada 19
descansa00CD Ardoi
CD Arenas00CD River Ega
CD Zarramonza00CD Izarra
CD Lodosa00CD Infanzones
CD Kirol Sport FC00CD Gares
Peña Sport FC00CD Ondalan
CD Falcesino00CD Idoya
CD Erriberri00CD Zizur B
Jornada 20
CD River Ega00CD Ardoi
CD Izarra00CD Arenas
CD Infanzones00CD Zarramonza
CD Gares00CD Lodosa
CD Ondalan00CD Kirol Sport FC
CD Idoya00Peña Sport FC
CD Zizur B00CD Falcesino
CD Erriberri00descansa
Jornada 21
descansa00CD River Ega
CD Ardoi00CD Izarra
CD Arenas00CD Infanzones
CD Zarramonza00CD Gares
CD Lodosa00CD Ondalan
CD Kirol Sport FC00CD Idoya
Peña Sport FC00CD Zizur B
CD Falcesino00CD Erriberri
Jornada 22
CD Izarra00CD River Ega
CD Infanzones00CD Ardoi
CD Gares00CD Arenas
CD Ondalan00CD Zarramonza
CD Idoya00CD Lodosa
CD Zizur B00CD Kirol Sport FC
CD Erriberri00Peña Sport FC
CD Falcesino00descansa
Jornada 23
descansa00CD Izarra
CD River Ega00CD Infanzones
CD Ardoi00CD Gares
CD Arenas00CD Ondalan
CD Zarramonza00CD Idoya
CD Lodosa00CD Zizur B
CD Kirol Sport FC00CD Erriberri
Peña Sport FC00CD Falcesino
Jornada 24
CD Infanzones00CD Izarra
CD Gares00CD River Ega
CD Ondalan00CD Ardoi
CD Idoya00CD Arenas
CD Zizur B00CD Zarramonza
CD Erriberri00CD Lodosa
CD Falcesino00CD Kirol Sport FC
Peña Sport FC00descansa
Jornada 25
descansa00CD Infanzones
CD Izarra00CD Gares
CD River Ega00CD Ondalan
CD Ardoi00CD Idoya
CD Arenas00CD Zizur B
CD Zarramonza00CD Erriberri
CD Lodosa00CD Falcesino
CD Kirol Sport FC00Peña Sport FC
Jornada 26
CD Gares00CD Infanzones
CD Ondalan00CD Izarra
CD Idoya00CD River Ega
CD Zizur B00CD Ardoi
CD Erriberri00CD Arenas
CD Falcesino00CD Zarramonza
Peña Sport FC00CD Lodosa
CD Kirol Sport FC00descansa
Jornada 27
descansa00CD Gares
CD Infanzones00CD Ondalan
CD Izarra00CD Idoya
CD River Ega00CD Zizur B
CD Ardoi00CD Erriberri
CD Arenas00CD Falcesino
CD Zarramonza00Peña Sport FC
CD Lodosa00CD Kirol Sport FC
Jornada 28
CD Ondalan00CD Gares
CD Idoya00CD Infanzones
CD Zizur B00CD Izarra
CD Erriberri00CD River Ega
CD Falcesino00CD Ardoi
Peña Sport FC00CD Arenas
CD Kirol Sport FC00CD Zarramonza
CD Lodosa00descansa
Jornada 29
CD Ondalan00descansa
CD Gares00CD Idoya
CD Infanzones00CD Zizur B
CD Izarra00CD Erriberri
CD River Ega00CD Falcesino
CD Ardoi00Peña Sport FC
CD Arenas00CD Kirol Sport FC
CD Zarramonza00CD Lodosa
Jornada 30
CD Idoya00CD Ondalan
CD Zizur B00CD Gares
CD Erriberri00CD Infanzones
CD Falcesino00CD Izarra
Peña Sport FC00CD River Ega
CD Kirol Sport FC00CD Ardoi
CD Lodosa00CD Arenas
descansa00CD Zarramonza

Calendario liga regular


CD Zizur B 1-1 CD Ondalan

2016-09-17

Alineación local :

Alineación visitante :

Arbitro : D.

Crónica :


Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración