Regional Preferente
ELECTRICIDAD KESMA
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
15-3-2020 17:00
Escudo equipo CD OndalanCD Ondalan
Escudo equipo CD Etxarri AranazCD Etxarri Aranaz
Último partido
Escudo CD AmigoCD Amigo
1
Escudo CD OndalanCD Ondalan
1


Foto Regional-Preferente

Cuerpo técnico



Ver cuadro equipos

Horario de entrenamientos temporada

DíaHora Campo entrenamientoVestuario
CD Ondalan
Martes19:15 - 21:00San GinesSin vestuario
Miercoles19:15 - 21:00San GinesSin vestuario
Viernes19:15 - 21:00San GinesSin vestuario

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CD OndalanCD Ondalan15163131264391627
2Escudo CD AmigoCD Amigo7301020021041
3Escudo CD Etxarri AranazCD Etxarri Aranaz6220000020040
4Escudo CF BeriainCF Beriain4211000011052
5Escudo CD Lagun ArteaCD Lagun Artea4210001011021
6Escudo MUTILVERA BMUTILVERA B3110000010031
7Escudo CF Beti CasedanoCF Beti Casedano3110000010020
8Escudo JD San JorgeJD San Jorge3300110110257
9Escudo CD Itaroa HuarteCD Itaroa Huarte0200000200224

Calendario

Jornada 115-Septiembre
CF Beti Casedano20CD Ondalan
CD Ondalan11CD Lagun Artea
CF Beriain11CD Ondalan
CD Ondalan42JD San Jorge
MUTILVERA B31CD Ondalan
CD Ondalan01CD Amigo
CD Etxarri Aranaz20CD Ondalan
CD Ondalan21CD Itaroa Huarte
Jornada 222-Septiembre
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Lagun Artea-CF Beti Casedano
CD Ondalan-CD Ondalan
JD San Jorge-CF Beriain
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Amigo-MUTILVERA B
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Itaroa Huarte-CD Etxarri Aranaz
Jornada 329-Septiembre
CD Ondalan-CD Lagun Artea
CF Beti Casedano-CD Ondalan
CD Ondalan01JD San Jorge
CF Beriain41CD Ondalan
CD Ondalan-CD Amigo
MUTILVERA B-CD Ondalan
CD Ondalan-CD Itaroa Huarte
CD Ondalan-CD Etxarri Aranaz
Jornada 46-Octubre
CD Lagun Artea-CD Ondalan
CD Ondalan-CD Ondalan
JD San Jorge-CF Beti Casedano
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Amigo-CF Beriain
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Itaroa Huarte-MUTILVERA B
CD Etxarri Aranaz-CD Ondalan
Jornada 520-Octubre
CD Lagun Artea-CD Ondalan
CD Ondalan-JD San Jorge
CF Beti Casedano-CD Ondalan
CD Ondalan02CD Amigo
CF Beriain-CD Ondalan
CD Ondalan-CD Itaroa Huarte
MUTILVERA B-CD Etxarri Aranaz
CD Ondalan-CD Ondalan
Jornada 627-Octubre
CD Ondalan-CD Ondalan
JD San Jorge-CD Lagun Artea
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Amigo-CF Beti Casedano
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Itaroa Huarte-CF Beriain
CD Etxarri Aranaz20CD Ondalan
CD Ondalan-MUTILVERA B
Jornada 73-Noviembre
CD Ondalan-JD San Jorge
CD Lagun Artea-CD Ondalan
CD Ondalan-CD Amigo
CF Beti Casedano-CD Ondalan
CD Ondalan21CD Itaroa Huarte
CF Beriain-CD Etxarri Aranaz
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Ondalan-MUTILVERA B
Jornada 810-Noviembre
JD San Jorge-CD Ondalan
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Amigo-CD Lagun Artea
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Itaroa Huarte-CF Beti Casedano
CD Etxarri Aranaz-CD Ondalan
CD Ondalan-CF Beriain
MUTILVERA B-CD Ondalan
Jornada 9
JD San Jorge-CD Ondalan
CD Ondalan-CD Amigo
CD Lagun Artea-CD Ondalan
CD Ondalan-CD Itaroa Huarte
CF Beti Casedano-CD Etxarri Aranaz
CD Ondalan-CD Ondalan
CF Beriain-MUTILVERA B
CD Ondalan-CD Ondalan
Jornada 10
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Amigo-JD San Jorge
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Itaroa Huarte-CD Lagun Artea
CD Etxarri Aranaz-CD Ondalan
CD Ondalan-CF Beti Casedano
MUTILVERA B-CD Ondalan
CD Ondalan-CF Beriain
Jornada 11
CD Ondalan-CD Amigo
JD San Jorge-CD Ondalan
CD Ondalan-CD Itaroa Huarte
CD Lagun Artea-CD Etxarri Aranaz
CD Ondalan-CD Ondalan
CF Beti Casedano-MUTILVERA B
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Ondalan-CF Beriain
Jornada 12
CD Amigo-CD Ondalan
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Itaroa Huarte-JD San Jorge
CD Etxarri Aranaz-CD Ondalan
CD Ondalan-CD Lagun Artea
MUTILVERA B-CD Ondalan
CD Ondalan-CF Beti Casedano
CF Beriain-CD Ondalan
Jornada 13
CD Amigo-CD Ondalan
CD Ondalan-CD Itaroa Huarte
JD San Jorge-CD Etxarri Aranaz
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Lagun Artea-MUTILVERA B
CD Ondalan-CD Ondalan
CF Beti Casedano-CF Beriain
CD Ondalan-CD Ondalan
Jornada 14
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Itaroa Huarte-CD Amigo
CD Etxarri Aranaz-CD Ondalan
CD Ondalan-JD San Jorge
MUTILVERA B-CD Ondalan
CD Ondalan-CD Lagun Artea
CF Beriain-CD Ondalan
CD Ondalan-CF Beti Casedano
Jornada 15
CD Ondalan-CD Itaroa Huarte
CD Amigo-CD Etxarri Aranaz
CD Ondalan-CD Ondalan
JD San Jorge-MUTILVERA B
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Lagun Artea-CF Beriain
CD Ondalan-CD Ondalan
CF Beti Casedano-CD Ondalan
Jornada 16
CD Ondalan-CF Beti Casedano
CD Lagun Artea-CD Ondalan
CD Ondalan-CF Beriain
JD San Jorge-CD Ondalan
CD Ondalan-MUTILVERA B
CD Amigo-CD Ondalan
CD Ondalan-CD Etxarri Aranaz
CD Itaroa Huarte-CD Ondalan
Jornada 17
CD Ondalan-CD Ondalan
CF Beti Casedano-CD Lagun Artea
CD Ondalan-CD Ondalan
CF Beriain-JD San Jorge
CD Ondalan-CD Ondalan
MUTILVERA B-CD Amigo
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Etxarri Aranaz-CD Itaroa Huarte
Jornada 18
CD Lagun Artea10CD Ondalan
CD Ondalan-CF Beti Casedano
JD San Jorge-CD Ondalan
CD Ondalan-CF Beriain
CD Amigo-CD Ondalan
CD Ondalan-MUTILVERA B
CD Itaroa Huarte-CD Ondalan
CD Etxarri Aranaz-CD Ondalan
Jornada 19
CD Ondalan-CD Lagun Artea
CD Ondalan-CD Ondalan
CF Beti Casedano-JD San Jorge
CD Ondalan-CD Ondalan
CF Beriain-CD Amigo
CD Ondalan-CD Ondalan
MUTILVERA B-CD Itaroa Huarte
CD Ondalan-CD Etxarri Aranaz
Jornada 20
CD Ondalan-CD Lagun Artea
JD San Jorge23CD Ondalan
CD Ondalan-CF Beti Casedano
CD Amigo-CD Ondalan
CD Ondalan-CF Beriain
CD Itaroa Huarte-CD Ondalan
CD Etxarri Aranaz-MUTILVERA B
CD Ondalan-CD Ondalan
Jornada 21
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Lagun Artea-JD San Jorge
CD Ondalan-CD Ondalan
CF Beti Casedano-CD Amigo
CD Ondalan-CD Ondalan
CF Beriain-CD Itaroa Huarte
CD Ondalan-CD Etxarri Aranaz
MUTILVERA B-CD Ondalan
Jornada 22
JD San Jorge-CD Ondalan
CD Ondalan-CD Lagun Artea
CD Amigo11CD Ondalan
CD Ondalan-CF Beti Casedano
CD Itaroa Huarte-CD Ondalan
CD Etxarri Aranaz-CF Beriain
CD Ondalan-CD Ondalan
MUTILVERA B-CD Ondalan
Jornada 23
CD Ondalan-JD San Jorge
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Lagun Artea-CD Amigo
CD Ondalan-CD Ondalan
CF Beti Casedano-CD Itaroa Huarte
CD Ondalan-CD Etxarri Aranaz
CF Beriain-CD Ondalan
CD Ondalan-MUTILVERA B
Jornada 24
CD Ondalan-JD San Jorge
CD Amigo-CD Ondalan
CD Ondalan-CD Lagun Artea
CD Itaroa Huarte-CD Ondalan
CD Etxarri Aranaz-CF Beti Casedano
CD Ondalan-CD Ondalan
MUTILVERA B-CF Beriain
CD Ondalan-CD Ondalan
Jornada 25
CD Ondalan-CD Ondalan
JD San Jorge-CD Amigo
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Lagun Artea-CD Itaroa Huarte
CD Ondalan-CD Etxarri Aranaz
CF Beti Casedano-CD Ondalan
CD Ondalan-MUTILVERA B
CF Beriain-CD Ondalan
Jornada 26
CD Amigo-CD Ondalan
CD Ondalan-JD San Jorge
CD Itaroa Huarte-CD Ondalan
CD Etxarri Aranaz-CD Lagun Artea
CD Ondalan-CD Ondalan
MUTILVERA B-CF Beti Casedano
CD Ondalan-CD Ondalan
CF Beriain-CD Ondalan
Jornada 27
CD Ondalan-CD Amigo
CD Ondalan-CD Ondalan
JD San Jorge-CD Itaroa Huarte
CD Ondalan-CD Etxarri Aranaz
CD Lagun Artea-CD Ondalan
CD Ondalan-MUTILVERA B
CF Beti Casedano-CD Ondalan
CD Ondalan-CF Beriain
Jornada 28
CD Ondalan-CD Amigo
CD Itaroa Huarte-CD Ondalan
CD Etxarri Aranaz-JD San Jorge
CD Ondalan-CD Ondalan
MUTILVERA B-CD Lagun Artea
CD Ondalan-CD Ondalan
CF Beriain-CF Beti Casedano
CD Ondalan-CD Ondalan
Jornada 29
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Amigo-CD Itaroa Huarte
CD Ondalan-CD Etxarri Aranaz
JD San Jorge-CD Ondalan
CD Ondalan-MUTILVERA B
CD Lagun Artea-CD Ondalan
CD Ondalan-CF Beriain
CF Beti Casedano-CD Ondalan
Jornada 30
CD Itaroa Huarte-CD Ondalan
CD Etxarri Aranaz-CD Amigo
CD Ondalan-CD Ondalan
MUTILVERA B-JD San Jorge
CD Ondalan-CD Ondalan
CF Beriain-CD Lagun Artea
CD Ondalan-CD Ondalan
CD Ondalan-CF Beti Casedano

Utilizamos cookies propias y de terceros para elaborar información estadística y mostrarte publicidad personalizada a través del análisis de tu navegación, conforme a nuestra política de cookies. El usuario tiene la posibilidad de configurar su navegador pudiendo, si así lo desea, impedir su utilización, aunque debera tener en cuenta que dicha acción podrá ocasionar dificultades en la navegación. Si continúas navegando, aceptas su uso.

AceptarCambiar configuración