Primera autonomica
  • Inicio
  • Plantilla
  • Entrenamientos
  • Clasificación
  • Calendario

Próximo partido
16-12-2017 16:00
Escudo equipo CD OndalanCD Ondalan
Escudo equipo CD AluvionCD Aluvion
Último partido
Escudo CD OndalanCD Ondalan
0
Escudo CD AblitenseCD Ablitense
1


Foto Primera autonomica

Cuerpo técnico



Primera autonomica

PtJCasaFueraTotalGoles
GEPGEPGEPfavcont
.Ascenso.Promo ascenso.Promo descenso.Descenso
-
1Escudo CA ValtierranoCA Valtierrano188220310530146
2Escudo CD AlesvesCD Alesves158400103503138
3Escudo CD LourdesCD Lourdes148301121422159
4Escudo CD Avance EzcabarteCD Avance Ezcabarte148211211422109
5Escudo CF Beti CasedadoCF Beti Casedado1383100313411212
6Escudo AD San JuanAD San Juan1382112024131011
7Escudo FC BidezarraFC Bidezarra128220112332116
8Escudo CD AblitenseCD Ablitense128121211332915
9Escudo CD OndalanCD Ondalan1181122113231110
10Escudo CD ZiraukiCD Zirauki118301022323811
11Escudo CD MendiCD Mendi1082111033141611
12Escudo CD Peña AzagresaCD Peña Azagresa108202112314106
13Escudo CD LarrateCD Larrate982110222331211
14Escudo CD Beti OnakCD Beti Onak881211032241012
15Escudo CD AoizCD Aoiz88112112224710
16Escudo CD ErriberriCD Erriberri88211013224913
17Escudo CD IlumberriCD Ilumberri78211004215715
18Escudo CD AluvionCD Aluvion58013112125615

Calendario

Jornada 117-Septiembre
CD Mendi00CD Erriberri
CD Aluvion01CD Aoiz
CD Ondalan33CD Larrate
FC Bidezarra00CD Avance Ezcabarte
CA Valtierrano00CD Ablitense
CD Peña Azagresa30CD Lourdes
CD Zirauki21CD Alesves
CD Ilumberri21AD San Juan
CF Beti Casedado31CD Beti Onak
Jornada 224-Septiembre
CD Erriberri40CF Beti Casedado
CD Aoiz01CD Mendi
CD Larrate31CD Aluvion
CD Avance Ezcabarte02CD Ondalan
CD Ablitense12FC Bidezarra
CD Lourdes12CA Valtierrano
CD Alesves10CD Peña Azagresa
AD San Juan20CD Zirauki
CD Beti Onak50CD Ilumberri
Jornada 301-Octubre
CD Erriberri00CD Aoiz
CD Mendi20CD Larrate
CD Aluvion01CD Avance Ezcabarte
CD Ondalan01CD Ablitense
FC Bidezarra11CD Lourdes
CA Valtierrano31CD Alesves
CD Peña Azagresa01AD San Juan
CD Zirauki31CD Beti Onak
CF Beti Casedado10CD Ilumberri
Jornada 408-Octubre
CD Aoiz33CF Beti Casedado
CD Larrate30CD Erriberri
CD Avance Ezcabarte43CD Mendi
CD Ablitense22CD Aluvion
CD Lourdes42CD Ondalan
CD Alesves10FC Bidezarra
AD San Juan00CA Valtierrano
CD Beti Onak00CD Peña Azagresa
CD Ilumberri30CD Zirauki
Jornada 515-Octubre
CD Aoiz21CD Larrate
CD Erriberri21CD Avance Ezcabarte
CD Mendi80CD Ablitense
CD Aluvion00CD Lourdes
CD Ondalan10CD Alesves
FC Bidezarra51AD San Juan
CA Valtierrano30CD Beti Onak
CD Peña Azagresa30CD Ilumberri
CF Beti Casedado11CD Zirauki
Jornada 622-Octubre
CD Larrate11CF Beti Casedado
CD Avance Ezcabarte21CD Aoiz
CD Ablitense32CD Erriberri
CD Lourdes41CD Mendi
CD Alesves51CD Aluvion
AD San Juan02CD Ondalan
CD Beti Onak11FC Bidezarra
CD Ilumberri23CA Valtierrano
CD Zirauki02CD Peña Azagresa
Jornada 729-Octubre
CD Larrate01CD Avance Ezcabarte
CD Aoiz01CD Ablitense
CD Erriberri03CD Lourdes
CD Mendi01CD Alesves
CD Aluvion13AD San Juan
CD Ondalan12CD Beti Onak
FC Bidezarra20CD Ilumberri
CA Valtierrano11CD Zirauki
CF Beti Casedado21CD Peña Azagresa
Jornada 805-Noviembre
CD Avance Ezcabarte11CF Beti Casedado
CD Ablitense11CD Larrate
CD Lourdes20CD Aoiz
CD Alesves31CD Erriberri
AD San Juan21CD Mendi
CD Beti Onak01CD Aluvion
CD Ilumberri00CD Ondalan
CD Zirauki10FC Bidezarra
CD Peña Azagresa12CA Valtierrano
Jornada 912-Noviembre
CD Avance Ezcabarte-CD Ablitense
CD Larrate-CD Lourdes
CD Aoiz-CD Alesves
CD Erriberri-AD San Juan
CD Mendi-CD Beti Onak
CD Aluvion-CD Ilumberri
CD Ondalan-CD Zirauki
FC Bidezarra-CD Peña Azagresa
CF Beti Casedado-CA Valtierrano
Jornada 1019-Noviembre
CD Ablitense-CF Beti Casedado
CD Lourdes-CD Avance Ezcabarte
CD Alesves-CD Larrate
AD San Juan-CD Aoiz
CD Beti Onak-CD Erriberri
CD Ilumberri-CD Mendi
CD Zirauki-CD Aluvion
CD Peña Azagresa-CD Ondalan
CA Valtierrano-FC Bidezarra
Jornada 1126-Noviembre
CD Ablitense-CD Lourdes
CD Avance Ezcabarte-CD Alesves
CD Larrate-AD San Juan
CD Aoiz-CD Beti Onak
CD Erriberri-CD Ilumberri
CD Mendi-CD Zirauki
CD Aluvion-CD Peña Azagresa
CD Ondalan-CA Valtierrano
CF Beti Casedado-FC Bidezarra
Jornada 1203-Diciembre
CD Lourdes-CF Beti Casedado
CD Alesves-CD Ablitense
AD San Juan-CD Avance Ezcabarte
CD Beti Onak-CD Larrate
CD Ilumberri-CD Aoiz
CD Zirauki-CD Erriberri
CD Peña Azagresa-CD Mendi
CA Valtierrano-CD Aluvion
FC Bidezarra-CD Ondalan
Jornada 1306-Diciembre
CD Lourdes-CD Alesves
CD Ablitense-AD San Juan
CD Avance Ezcabarte-CD Beti Onak
CD Larrate-CD Ilumberri
CD Aoiz-CD Zirauki
CD Erriberri-CD Peña Azagresa
CD Mendi-CA Valtierrano
CD Aluvion-FC Bidezarra
CF Beti Casedado-CD Ondalan
Jornada 1417-Diciembre
CD Alesves-CF Beti Casedado
AD San Juan-CD Lourdes
CD Beti Onak-CD Ablitense
CD Ilumberri-CD Avance Ezcabarte
CD Zirauki-CD Larrate
CD Peña Azagresa-CD Aoiz
CA Valtierrano-CD Erriberri
FC Bidezarra-CD Mendi
CD Ondalan-CD Aluvion
Jornada 1514-Enero
CD Alesves-AD San Juan
CD Lourdes-CD Beti Onak
CD Ablitense-CD Ilumberri
CD Avance Ezcabarte-CD Zirauki
CD Larrate-CD Peña Azagresa
CD Aoiz-CA Valtierrano
CD Erriberri-FC Bidezarra
CD Mendi-CD Ondalan
CF Beti Casedado-CD Aluvion
Jornada 1621-Enero
CF Beti Casedado-AD San Juan
CD Beti Onak-CD Alesves
CD Ilumberri-CD Lourdes
CD Zirauki-CD Ablitense
CD Peña Azagresa-CD Avance Ezcabarte
CA Valtierrano-CD Larrate
FC Bidezarra-CD Aoiz
CD Ondalan-CD Erriberri
CD Aluvion-CD Mendi
Jornada 1728-Enero
AD San Juan-CD Beti Onak
CD Alesves-CD Ilumberri
CD Lourdes-CD Zirauki
CD Ablitense-CD Peña Azagresa
CD Avance Ezcabarte-CA Valtierrano
CD Larrate-FC Bidezarra
CD Aoiz-CD Ondalan
CD Erriberri-CD Aluvion
CD Mendi-CF Beti Casedado
Jornada 1804-Febrero
CD Erriberri-CD Mendi
CD Aoiz-CD Aluvion
CD Larrate-CD Ondalan
CD Avance Ezcabarte-FC Bidezarra
CD Ablitense-CA Valtierrano
CD Lourdes-CD Peña Azagresa
CD Alesves-CD Zirauki
AD San Juan-CD Ilumberri
CD Beti Onak-CF Beti Casedado
Jornada 1918-Febrero
CF Beti Casedado-CD Erriberri
CD Mendi-CD Aoiz
CD Aluvion-CD Larrate
CD Ondalan-CD Avance Ezcabarte
FC Bidezarra-CD Ablitense
CA Valtierrano-CD Lourdes
CD Peña Azagresa-CD Alesves
CD Zirauki-AD San Juan
CD Ilumberri-CD Beti Onak
Jornada 2025-Febrero
CD Aoiz-CD Erriberri
CD Larrate-CD Mendi
CD Avance Ezcabarte-CD Aluvion
CD Ablitense-CD Ondalan
CD Lourdes-FC Bidezarra
CD Alesves-CA Valtierrano
AD San Juan-CD Peña Azagresa
CD Beti Onak-CD Zirauki
CD Ilumberri-CF Beti Casedado
Jornada 2104-Marzo
CF Beti Casedado-CD Aoiz
CD Erriberri-CD Larrate
CD Mendi-CD Avance Ezcabarte
CD Aluvion-CD Ablitense
CD Ondalan-CD Lourdes
FC Bidezarra-CD Alesves
CA Valtierrano-AD San Juan
CD Peña Azagresa-CD Beti Onak
CD Zirauki-CD Ilumberri
Jornada 2211-Marzo
CD Larrate-CD Aoiz
CD Avance Ezcabarte-CD Erriberri
CD Ablitense-CD Mendi
CD Lourdes-CD Aluvion
CD Alesves-CD Ondalan
AD San Juan-FC Bidezarra
CD Beti Onak-CA Valtierrano
CD Ilumberri-CD Peña Azagresa
CD Zirauki-CF Beti Casedado
Jornada 2318-Marzo
CF Beti Casedado-CD Larrate
CD Aoiz-CD Avance Ezcabarte
CD Erriberri-CD Ablitense
CD Mendi-CD Lourdes
CD Aluvion-CD Alesves
CD Ondalan-AD San Juan
FC Bidezarra-CD Beti Onak
CA Valtierrano-CD Ilumberri
CD Peña Azagresa-CD Zirauki
Jornada 2425-Marzo
CD Avance Ezcabarte-CD Larrate
CD Ablitense-CD Aoiz
CD Lourdes-CD Erriberri
CD Alesves-CD Mendi
AD San Juan-CD Aluvion
CD Beti Onak-CD Ondalan
CD Ilumberri-FC Bidezarra
CD Zirauki-CA Valtierrano
CD Peña Azagresa-CF Beti Casedado
Jornada 2508-Abril
CF Beti Casedado-CD Avance Ezcabarte
CD Larrate-CD Ablitense
CD Aoiz-CD Lourdes
CD Erriberri-CD Alesves
CD Mendi-AD San Juan
CD Aluvion-CD Beti Onak
CD Ondalan-CD Ilumberri
FC Bidezarra-CD Zirauki
CA Valtierrano-CD Peña Azagresa
Jornada 2615-Abril
CD Ablitense-CD Avance Ezcabarte
CD Lourdes-CD Larrate
CD Alesves-CD Aoiz
AD San Juan-CD Erriberri
CD Beti Onak-CD Mendi
CD Ilumberri-CD Aluvion
CD Zirauki-CD Ondalan
CD Peña Azagresa-FC Bidezarra
CA Valtierrano-CF Beti Casedado
Jornada 2722-Abril
CF Beti Casedado-CD Ablitense
CD Avance Ezcabarte-CD Lourdes
CD Larrate-CD Alesves
CD Aoiz-AD San Juan
CD Erriberri-CD Beti Onak
CD Mendi-CD Ilumberri
CD Aluvion-CD Zirauki
CD Ondalan-CD Peña Azagresa
FC Bidezarra-CA Valtierrano
Jornada 2829-Abril
CD Lourdes-CD Ablitense
CD Alesves-CD Avance Ezcabarte
AD San Juan-CD Larrate
CD Beti Onak-CD Aoiz
CD Ilumberri-CD Erriberri
CD Zirauki-CD Mendi
CD Peña Azagresa-CD Aluvion
CA Valtierrano-CD Ondalan
FC Bidezarra-CF Beti Casedado
Jornada 2906-Mayo
CF Beti Casedado-CD Lourdes
CD Ablitense-CD Alesves
CD Avance Ezcabarte-AD San Juan
CD Larrate-CD Beti Onak
CD Aoiz-CD Ilumberri
CD Erriberri-CD Zirauki
CD Mendi-CD Peña Azagresa
CD Aluvion-CA Valtierrano
CD Ondalan-FC Bidezarra
Jornada 3013-Mayo
CD Alesves-CD Lourdes
AD San Juan-CD Ablitense
CD Beti Onak-CD Avance Ezcabarte
CD Ilumberri-CD Larrate
CD Zirauki-CD Aoiz
CD Peña Azagresa-CD Erriberri
CA Valtierrano-CD Mendi
FC Bidezarra-CD Aluvion
CD Ondalan-CF Beti Casedado
Jornada 3120-Mayo
CF Beti Casedado-CD Alesves
CD Lourdes-AD San Juan
CD Ablitense-CD Beti Onak
CD Avance Ezcabarte-CD Ilumberri
CD Larrate-CD Zirauki
CD Aoiz-CD Peña Azagresa
CD Erriberri-CA Valtierrano
CD Mendi-FC Bidezarra
CD Aluvion-CD Ondalan
Jornada 3227-Mayo
AD San Juan-CD Alesves
CD Beti Onak-CD Lourdes
CD Ilumberri-CD Ablitense
CD Zirauki-CD Avance Ezcabarte
CD Peña Azagresa-CD Larrate
CA Valtierrano-CD Aoiz
FC Bidezarra-CD Erriberri
CD Ondalan-CD Mendi
CD Aluvion-CF Beti Casedado
Jornada 3303-Junio
AD San Juan-CF Beti Casedado
CD Alesves-CD Beti Onak
CD Lourdes-CD Ilumberri
CD Ablitense-CD Zirauki
CD Avance Ezcabarte-CD Peña Azagresa
CD Larrate-CA Valtierrano
CD Aoiz-FC Bidezarra
CD Erriberri-CD Ondalan
CD Mendi-CD Aluvion
Jornada 3410-Junio
CD Beti Onak-AD San Juan
CD Ilumberri-CD Alesves
CD Zirauki-CD Lourdes
CD Peña Azagresa-CD Ablitense
CA Valtierrano-CD Avance Ezcabarte
FC Bidezarra-CD Larrate
CD Ondalan-CD Aoiz
CD Aluvion-CD Erriberri
CF Beti Casedado-CD Mendi

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para optimizar tu navegación, adaptarse a tus preferencias y realizar labores analíticas. Al continuar navegando aceptas nuestra Política de CookiesAceptar